Unsere Ansprechpartner

Foto: NABU/Helge May

Unsere Ansprechpartner sind für Sie da

NABU-Gruppen vor Ort

NABU-Gruppe Ahaus
Helmut Schulz
02561 865 111 oder 0176 534 49 72 8
ahaus@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Anholt, Isselburg & Werth
Sascha Heßeling
02874/2726
anholt@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Bocholt
Rudolf Souilljee
Ornithologie, Arbeitseinsätze NABU-Gruppe Bocholt, Artenvielfalt Kreis Borken
02871 310 0 29
rudolf.souilljee@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Borken (nur Stadtgebiet Borken)
Thomas Flinks
Gruppensprecher
0171 711 1618

Georg Heisterkamp
Stellvertr. Gruppensprecher
0175 400 9325

Bernd Siemen
Geschäftsführung / Finanzen
0172 523 2367

borken@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Burlo
August Sühling
Artenvielfalt, Zertifizierter Natur- und Landschaftsführer
02862 29 20
burlo@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Gescher
Holger Beeke
02542 916 86 5
gescher@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Gronau:
Thomas Keimel
Mauersegler- und Schwalbenschutz, Storchenbetreuung
02562 45 21
gronau@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Heek, Nordkreis Borken:
Herbert Moritz
Agrarwirtschaft, Jagdwesen, Gewässer- und Landschaftsschutz
0178 281 78 17 oder 0178 281 78 17
heek@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Legden:
Heinz Nottebaum
02566 933 68 00
legden@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Rhede:
Marianne Harborg
Schmetterlingsschutz
02872 44 17
harborg@nabu-borken.de

Lothar Köhler
Gruppensprecher
02872 384 5
koehler@nabu-borken.de

Dr. Martin Steverding
Eulenschutz, Greifvogelverfolgung
steverding@nabu-borken.de

Hubert Spogahn
Arbeitseinsätze
02872 565 7

NABU-Gruppe Schöppingen:
Ludger Gärtner
02555 80 12
schoeppingen@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Stadtlohn
Kea Stiewe-Bauer
0179 145 32 49
kea.stiewe-bauer@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Suderwick-Spork
Josef Höing
02874 902 82 6 oder 0162 535 25 36
suderwick-spork@nabu-borken.de

NABU-Gruppe Vreden
Johannes Thesing

02564 40 83

Hans Terwort
02564 312 00

Theo Harker
0151 18748892

vreden@nabu-borken.de

NAJU-Kindergruppen

NAJU-Gruppe Bocholt
Stefan Leiding
0151 651 37 46 8
stefan.leiding@nabu-borken.de

NAJU-Gruppe Stadtlohn
Kea Stiewe-Bauer

0179-1453249
kea.stiewe-bauer@nabu-borken.de

NAJU-Gruppe Rhede:
Daniel Bublitz
02872 931 869

Vorstand

Kreisvorsitzender
Rudolf Souilljee
02871 310 0 29
rudolf.souilljee@nabu-borken.de

Kreisgeschäftsführer
Dr. Martin Steverding
0151 22250379
steverding@nabu-borken.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender
Michael Kempkes
michael.kempkes@nabu-borken.de

Stellvertretender Kreisvorsitzender
Martin Frenk
02872 809 01 9 oder 0163 804 33 31
martin.frenk@nabu-borken.de

Eulenschutz
Dr. Martin Steverding

0151 22250379
steverding@nabu-borken.de

Fledermausschutz:
Christian Giese
02872 981 68 8
giese@nabu-borken.de

Greifvogelverfolgung:
Rudolf Souilljee

02871 310029
rudolf.souilljee@nabu-borken.de

Thomas Flinks
0171 7111618
borken@nabu-borken.de

Dr. Martin Steverding
0151 22250379
steverding@nabu-borken.de

extern: Komitee gegen den Vogelmord e. V.
Bundesgeschäftsstelle
An der Ziegelei 8, D-53127 Bonn
0228 665521 oder 0160 5813445
info@komitee.de

Ansprechpartner für soziale Medien
Thaddäus Bielefeld
02871 489 59 00 oder 0173 704 32 99
th.bielefeld@nabu-borken.de

Redaktion
redaktion@nabu-borken.de

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen